Пермские власти оправдали закрывающих крупный мясокомбинат бизнесменов

Фильтры

Регион

Новости

Пермские власти оправдали закрывающих крупный мясокомбинат бизнесменов

Компания «Продо», которая собирается продать Пермский мясокомбинат, имеет право развивать активы на более прибыльных площадках. Об этом заявили в Министерстве промышленности и торговли Прикамья.


Собственник сегодня развивает активы на более прибыльных площадках, имеющих перспективы развития, — цитирует сообщение ведомства URA.RU.

В министерстве заявили, что с конца июля предприятие намерено сократить 41 сотрудника. По данным центра занятости, всего на мясокомбинате работают 404 человека.

Ранее работники мясокомбината обратились в отделение профсоюза работников агропромышленного комплекса в Пермском крае.

Мы потрясены решением руководства перенести производство. 170 человек, работающих в колбасно-кулинарном производстве, вынуждены будут перейти в статус безработных, — подчёркивается в обращении.

Рабочие предприятия отмечают, что все они имеют узкую специализацию и в сложившейся ситуации им могут предложить «идти на мелкие частные производства, где серая зарплата и не идёт трудовой стаж».

Обращение профсоюза перенаправлено губернатору Пермского края Максиму Решетникову и и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Оксане Бредневой.

Руководство Пермского мясокомбината уведомило работников о поэтапном закрытии производства с 1 сентября 2019 года из-за устаревшего оборудования и неудовлетворительного состояния промышленных площадок.

Источник: news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)